Nos implantations

Un large réseau d’agences et un maillage local

pour garantir Proximité et Réactivité à nos clients

Siège social France et Direction Ile-de-France

icon-car.pngFullscreen-Logo
Oteis Paris

chargement de la carte - veuillez patienter...

Oteis Paris 48.885500, 2.307150 Oteis Paris

140 boulevard Malesherbes – 75017 Paris
Tel : +33 (0)1 56 69 19 40
E-Mail : contact@oteis.fr

Ingénierie Bâtiment & Industrie, Eau & Environnement, Aménagement & Infrastructures • Études Techniques Tous Corps d’État • Maîtrise d’œuvre Conception et Exécution • Ingénierie des Façades • Conseil en Urbanisme • Conseil en Exploitation-Maintenance de Patrimoine

Agences Régionales Oteis

Oteis Aix-en-Provence

18 Parc du Golf
350 rue JRGG de la Lauzière
CS 90340
13799 Aix-en-Provence Cedex 3
Tel : +33 (0)4 42 99 28 70

Oteis Bayonne

Immeuble Le Bel Rive
6 chemin de Jorlis
64600 Anglet
Tel : +33 (0)5 59 01 60 30
E-Mail : bayonne@oteis.fr

Oteis Bordeaux

Immeuble Le Pôle
11 avenue Pierre Mendès-France
33700 Mérignac
Tel :  +33 (0)5 56 56 69 60
E-Mail : bordeaux@oteis.fr

Oteis Brest

5 rue de Kervezennec
ZI Kergonan
29200 Brest
Tel : +33 (0)2 98 30 67 90
E-Mail : brest@oteis.fr

Oteis Chambéry (ITF)

62 rue de Bolliet
73230 Saint-Alban-Leysse
Tel : +33 (0)4 79 75 00 29
E-Mail : chambery@oteis.fr

Oteis Clermont-Ferrand

Centre d’affaires du Zénith
30,rue de Sarliève
63800 Cournon d’Auvergne
Tel : +33 (0)4 73 26 00 23
E-Mail : clermont@oteis.fr

Oteis Le Mans

15 rue Gougeard
72018 Le Mans
Tel : +33 (0)2 43 43 61 61
E-Mail : lemans@oteis.fr

Oteis Lille

135 boulevard Paul Painlevé
59000 Lille
Tel : +33 (0)3 20 14 56 80
E-Mail : lille@oteis.fr

Oteis Lyon

53 rue Jean Zay
CS 60089
69802 Saint-Priest Cedex
Tel : +33 (0)4 72 79 34 10
E-Mail : lyon@oteis.fr

Oteis Monaco

Immeuble Le Schuylkill
19 boulevard de Suisse
98000 Monaco
Tel :  00 377 97 77 84 80
E-Mail : monaco@oteis.fr

Oteis Montpellier

Stratégie Concept – Bâtiment 3
1300 Avenue Albert Einstein
34000 Montpellier
Tel : +33 (0)4 67 40 90 00
E-Mail : montpellier@oteis.fr

Oteis Nantes

ZAC Les Hauts de Couëron 3
23 rue Jan Palach
44220 Couëron
Tel : +33 (0)2 51 77 86 40
E-Mail : nantes@oteis.fr

Oteis Nice

51 avenue Simone Veil
06200 Nice
Tel : +33 (0)4 92 29 22 70
E-Mail : nice@oteis.fr

Oteis Rennes

10 Parc de Brocéliande
BP 96312
35763 Saint-Grégoire Cedex
Tel : +33 (0)2 99 23 45 67
E-Mail : rennes@oteis.fr

Oteis Rouen

Parc de la Vatine
11 rue Jacques Monod
76130 Mont Saint Aignan
Tel :  +33 (0)1 56 69 34 80
E-Mail : rouen@oteis.fr

Oteis Toulouse

20 chemin de la Cepière – Bâtiment B
31100 Toulouse
Tel : +33 (0)5 34 61 31 21
E-Mail : toulouse@oteis.fr

DOM TOM & International

Oteis La Réunion

5 bis rue Maine Moufia
97490 Sainte-Clotilde, Ile de la Réunion
Tel : +33 (0)2 62 28 58 12
E-Mail : lareunion@oteis.fr

Oteis La Martinique

24 Lot. Chemin « La Brise » Acajou
97232 Le Lamentin, Martinique

Oteis o.o.o - Russie

101, rue Prospekt Mira
Bât 1, Bureau 1009
127018 Moscou – Russie
Tel : 007 495 380 25 95

Oteis Investment Management - Arabie Saoudite

Main Olaya Street Al Russais Building
Appt 408 P.O Box 69571
11557 Ryad Arabie Saoudite
T 966 1 – 460 31 80