Nos Implantations

Liste des agences Oteis

Siège social France et direction Ile-de-France – Oteis

Siège social France et direction Ile-de-France – Oteis

Oteis Aix-en-Provence

Oteis Aix-en-Provence

Oteis Bayonne

Oteis Bayonne

Oteis Bordeaux

Oteis Bordeaux

Oteis Brest

Oteis Brest

Oteis Cergy

Oteis Cergy

Oteis Clermont-Ferrand

Oteis Clermont-Ferrand

Oteis Le Mans

Oteis Le Mans

Oteis Lille

Oteis Lille

Oteis Lyon

Oteis Lyon

Oteis Monaco

Oteis Monaco

Oteis Montpellier

Oteis Montpellier

Oteis Nantes

Oteis Nantes

Oteis Nice

Oteis Nice

Oteis Rennes

Oteis Rennes

Oteis Rouen

Oteis Rouen

Oteis Toulouse

Oteis Toulouse

Oteis ITF Chambéry

Oteis La Réunion

Oteis La Réunion

Oteis Mayotte

Oteis Mayotte

Oteis Investment Management - Arabie Saoudite

Oteis Investment Management – Arabie Saoudite

Oteis Coplan Vostok - Russie

Oteis Coplan Vostok – Russie

Siège social France et Direction Ile-de-France – Oteis

Oteis PARIS

140 boulevard Malesherbes 75017 Paris Tel : +33 (0)1 56 69 19 40 E-Mail : contact@oteis.fr
Ingénierie Bâtiment & Industrie • Études Techniques Tous Corps d’État • Maîtrise d’œuvre de Conception et d’Exécution • Ingénierie Façades et Enveloppes • Conseil en Exploitation-Maintenance de Patrimoine

Oteis Aix-en-Provence

18 Parc du Golf 350 avenue JRGG de la Lauzière 13799 Aix-en-Provence Tel : +33 (0)4 42 99 28 70

Oteis Bayonne

Immeuble Le Bel Rive 6 chemin de Jorlis 64600 Anglet Tel : +33 (0)5 59 01 60 30 E-Mail : bayonne@oteis.fr

Oteis Bordeaux

Immeuble Le Pôle 11 Avenue Pierre Mendès-France 33700 Mérignac Tel :  +33 (0)5 56 56 69 60 E-Mail : bordeaux@oteis.fr

Oteis Brest

5 rue de Kervezennec ZI Kergonan 29200 Brest Tel : +33 (0)2 98 30 67 90 E-Mail : brest@oteis.fr

Oteis Chambéry (ITF)

62 Rue de Bolliet 73230 Saint-Alban-Leysse Tel : +33 (0)4 79 75 00 29 E-Mail : chambery@oteis.fr

Oteis Clermont-Ferrand

Parc d’affaires du Zénith 30,rue de Sarliève 63800 Cournon d’Auvergne Tel : +33 (0)4 73 26 00 23 E-Mail : clermont@oteis.fr

Oteis Le Mans

15 rue Gougeard 72100 Le Mans Tel : +33 (0)2 43 43 61 61 E-Mail : lemans@oteis.fr

Oteis Lille

135 Boulevard Paul Painlevé 59000 Lille Tel : +33 (0)3 20 14 56 80 E-Mail : lille@oteis.fr

Oteis Lyon

53 rue Jean Zay 69802 Saint-Priest Tel : +33 (0)4 72 79 34 10 E-Mail : lyon@oteis.fr

Oteis Monaco

Immeuble Le Schuylkill 19 boulevard de Suisse 98000 Monaco Tel :  00 377 97 77 84 80 E-Mail : monaco@oteis.fr

Oteis Montpellier

Stratégie Concept – Bâtiment 3 1300 Avenue Albert Einstein 34000 Montpellier Tel : +33 (0)4 67 40 90 00 E-Mail : montpellier@oteis.fr

Oteis Nantes

ZAC Les Hauts de Couëron 3 23 rue Jan Palach 44220 Couëron Tel : +33 (0)2 51 77 86 40 E-Mail : nantes@oteis.fr

Oteis Nice

51 Avenue Simone Veil 06200 Nice Tel : +33 (0)4 92 29 22 70 E-Mail : nice@oteis.fr

Oteis Rennes

10 Parc de Brocéliande 35763 Saint-Grégoire cedex Tel : +33 (0)2 99 23 45 67 E-Mail : rennes@oteis.fr

Oteis Rouen

Parc de la Vatine 11 rue Jacques Monod 76130 Mont Saint Aignan Tel :  +33 (0)1 56 69 34 80 E-Mail : rouen@oteis.fr

Oteis Toulouse

20 chemin de la Cepière – Bâtiment B 31100 Toulouse Tel : +33 (0)5 34 61 31 21 E-Mail : toulouse@oteis.fr

DOM TOM & International

Oteis La Réunion

5 bis rue Maine Moufia 97490 Sainte-Clotilde Ile de la Réunion Tel : +33 (0)2 62 28 58 12 E-Mail : lareunion@oteis.fr

Oteis Coplan Vostok - Russie

101, rue Prospekt Mira Bât 1, Bureau 1009 127018 Moscou – Russie Tel : 007 495 380 25 95

Oteis Investment Management - Arabie Saoudite

Main Olaya Street Al Russais Building Appt 408 P.O Box 69571 11557 Ryad Arabie Saoudite T 966 1 – 460 31 80

Oteis La Martinique

5 bis rue Maine Moufia 97490 Sainte-Clotilde Ile de la Réunion Tel : +33 (0)2 62 28 58 12 E-Mail : lareunion@oteis.fr